16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин предстанет в образе чекиста

Сергей Шевченко, заядлый реконструктор и просто увлеченный человек из Батайска, снялся в фильме о создании советской ядерной бомбы.
Фото

Сергей Шевченко слева в образе солдата Вермахта


12 сентября закончились четырехдневные съемки финала фильма о создании первой советской ядерной бомбы, в которых принимали участие и батайчане - отец и сын Шевченко. Но об этом фильме нигде пока ни слова - разглашать конфиденциальную информацию пока запрещено.

Сергей Шевченко - член клуба реконструкторов при Донском Военно-историческом музее, поэтому с техникой времен второй мировой на ты.

- На съемках я обычно в танке или на мотоцикле, - рассказал эмоциональный и заводной Сергей. - В последнем фильме, который отсняли только вчера, я играл чекиста. А в «Молодой гвардии» и в «Переводчике» играл солдата Вермахта.

Фото

На съемочной площадке с Виктором Добронравовым


Чтобы посмотреть в кинотеатре на Сергея и его 24-летнего сына Дмитрия, придется немного подождать. И это того стоит, ведь кроме батайчан в фильме можно будет увидеть и звезд российского кино, таких, как Виктор Добронравов, Евгений Ткачук и Виталий Коваленко.

Вживую же батайчанина Сергея Шевченко можно будет встретить уже завтра, 14 сентября, в Танаисе, да не просто так, а в образе римского легионера.

Итак, археологический музей-заповедник «Танаис» устраивает ежегодный день открытых дверей. В программе мероприятия - реконструкция исторических зарисовок времен Древнего Рима.

- Я участвую в праздновании уже третий год подряд, - дополнил Сергей. - Ожидается, что из военно-исторического музея привезут танки, и мы прокатим на них детвору.

Так что, дорогие батайчане, если хотите провести выходной с пользой и для души, приезжайте в Танаис к 9-00 и до 17-00 получите полную порцию впечатлений. Ярко и зрелищно будет точно!

Марина Бородина

Фото Сергея Шевченко