16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанин Лев Садаев уехал на реабилитацию в Германии

«Русфонд» «Первого канала» оплатил курс процедур для батайчанина, попавшего в серьезное ДТП

фото А. Кондратьева

Лев Садаев. Фото из архива БВ

13 января Лева с мамой через Москву вылетели в Гамбург, откуда направились в неврологическую клинику в Геестахте. Курс лечения рассчитан на 84 дня. Очень важно было попасть на реабилитацию до того, как Леве исполнится 18 лет (сейчас ему уже 17). Ведь клиника в Геестахте детская. Лечение стоимостью более двух с половиной миллионов рублей оплатил «Русфонд», созданный «Первым каналом».

- Надеемся, что следующий курс реабилитации будем проходить уже во взрослой клинике, - говорит мама Левы Елена Евдокимова.

Напомним, авария, в которой пострадал Лева, произошла летом 2012 года на пересечении улиц Горького и Революционной. Тогда подросток ехал со своим знакомым на мотоцикле, и на перекрестке парни врезались в машину. Садаев получил тяжелую черепно-мозговую травму и ушиб ствола головного мозга. Благодаря усилиям врачей, юношу удалось спасти. Но из-за травм он оказался полностью обездвижен. При этом в России нет медицинских учреждений, которые могли бы предоставить нужные условия.

Следующую необходимую помощь могли оказать в реабилитационном центре Шмидера в Германии. Но за комплекс процедур врачи выставили счет в 4 210 000 рублей. В Батайске развернулась целая компания по сбору средств для Садаева. Деньги собирали, что называется, всем миром. Друзья Левы устраивали благотворительные акции и концерты. За помощью родные парня обратились также  и в «Русфонд», который выделил средства для прохождения реабилитации в неврологической клинике Геестахта.

Но чтобы Лева мог вернуться к нормальной жизни, ему необходимо пройти лечение и в клинике Шмидера.

Все, желающие помочь Леве могут связаться с мамой, или братом юноши по одному из телефонов.

Телефоны:

Владимир (брат):

+7-960-457-66-74

evdokimov.vladimir@gmail.com

Мама Елена:

+7-928-296-56-39

elena.slavovna@gmail.com