16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчан хоронят в мусор

Читатели БВ возмущены: на кладбище в Красном саду гробы засыпают землей вперемешку с бытовыми отходами. Сомнительная практика...
Фото

26 августа в редакцию БВ обратилась читательница с просьбой обнародовать безобразие, которое творится на кладбище в Красном саду. Дело в том, что батайчанка присутствовала на церемонии похорон погибшего 17 августа школьника и обратила внимание, что состояние новых могил неподалеку удручающее.

- Свежие могилы вырыты прямо на свалке. То есть гробы буквально засыпают мусором вперемешку с землей, - гневно прокомментировала увиденное Елена.

В подтверждение своих слов читательница предоставила снимки, на которых видно, что место под захоронение действительно больше напоминает свалку. Хорошо еще, что грунтовые воды уже не стоят в могилах, как это было весной.

Мы связались с сотрудником муниципального предприятия «Ритуальные услуги» и рассказали о реакции горожанки. Разговор сразу как-то не задался. И.о. директора раздраженно ответил, что кладбище закончилось, хоронить негде, потому и выискивают все возможные места, а мусор при закапывании отгребают лопатами.

- И вообще, вы нашу организацию не любите, потому комментарии ваши нам абсолютно не нужны, - отрезал собеседник.

Комментарии в данном случае действительно излишни. Главное, чтобы каждый добросовестно делал свою работу.

Диана Дегтярева

Фото читательницы БВ