16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Автобус чуть не слетел с моста в Батайске

Во время движения у транспорта лопнули два колеса. Батайчане ехали по маршруту «Залесье- Батайск».
Фото
Фото

Жители Батайска 17 марта около 7.00 остались посреди железнодорожного моста. У автобуса «Залесье- Батайск» лопнули колеса. Пассажиры чуть не слетели с дороги.  Об этом рассказала Battime Наталья Дзюба.

- Я живу на ДНТ Труд. Сегодня утром сели в автобус. Транспорт был полон пассажиров. Ничего не предвещало беды. Но, когда мы въехали на мост, то услышали сильный хлопок, - делится батайчанка.

У автобуса во время движения лопнули два колеса. Водитель успел среагировать, предотвратив ДТП. Он остановился на краю проезжей части. Все пассажиры вышли из салона. Они были в растерянности. Батайчанам ничего не оставалось, как искать другой транспорт, чтобы добраться в город. Кроме того, люди были благодарны водителю за спасение.

По словам Натальи Дзюбы, это не первый случай такого ЧП. В 2019 году на том же рейсовом автобусе произошла идентичная ситуация. Тогда в транспорте находилась ее маленькая дочь, которая ехала в школу.

Заместитель начальника по пассажирским перевозкам Батайска Наталья Майдибор прокомментировала опасную ситуацию с автобусом.

- Шины лопнули от наезда на острый предмет. Каждое утро наши механики проверяют все автобусы и маршрутки. И, если есть какие-то проблемы, то транспорт ни линию мы не выпускают.Сейчас водителю привезли новые колеса и он отправится на свой маршрут, - пояснила Майдибор.

Анастасия Пруцева

Фото читателей