16+

Алексей Денисенко из Батайска взял бронзу чемпионата Европы

Знаменитый тхэквондист победил соперника на турнире в Италии. Сегодня он занимает пятую строчку мирового рейтинга.
Фото

Алексей Денисенко занимает пятую строчку мирового рейтинга в своей весовой категории

Тхэквондист из Батайска Алексей Денисенко завоевал бронзу на чемпионате Европы. Сообщение об этом появилось 3 ноября в соцсетях на страничке его благотворительного фонда. В своих поединках Алексей обыграл спортсменов из Грузии и Турции, уступив только представителю Испании.

- Поздравляем Алексея Денисенко с бронзовой медалью Чемпионата Европы по тхэквондо, в составе сборной России! Чемпионат Европы по тхэквондо «G4 EXTRA European Taekwondo Championships» проходил с 1 по 3 ноября в итальянском городе Бари, - говорится в сообщении.

Напомним, что в этом году соревнования по тхэквондо не были включены в программу II летних Европейских Игр в Минске. Поэтому, чтобы все спортсмены имели равные возможности для повышения своего олимпийского рейтинга, было решено провести внеочередной Чемпионат Европы - рейтинговое событие G4-класса.

Батайчанин Алексей Денисенко представлял сборную России в весовой категории до 68 кг. На сегодняшний день спортсмен занимает строчку №5 мирового рейтинга (258,04 баллов) и №9 олимпийского рейтинга (270,67 баллов).