16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Акцию «Окна Победы» поддержали жители Батайска

Батайчане приняли участие во Всероссийской онлайн-акции. В соцсетях они публикуют фотографии с хэштегом #окнапобеды (ВИДЕО).
Foto

В начале мая в Интернете стартовала акция «Окна Победы». Активисты Российского движения школьников предложили украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны. Батайчане приняли эту эстафету и начали делиться своими снимками. Об этом стало известно 5 мая с сайта Управления образования города.

- К акции с каждым днем онлайн присоединяются все больше школьников, воспитанников детских садов, их родители и педагоги. Да, сейчас нам приходится делать все в дистанционном формате, но и он даёт много возможностей, - рассказали в ведомстве.

«Окна Победы» - удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий день. Образовательные учреждения Батайска и их подопечные принимают активное участие.

Родители вместе с детьми украшают окна рисунками о победе в ВОВ и оставляют слова благодарности. Если нет возможности выйти в этот день на улицу, то можно ее превратить в галерею памяти.

Фотографии оформленных окон участники акции размещают в соцсетях с хэштегом #окнапобеды с тематическими текстами.

До юбилея великого праздника осталось всего четыре дня. Напомним, в этом году торжественные парады и «Бессмертный полк» на 9 мая перенесли на неопределенный срок. Но в крупных городах, в том числе и в Ростове, в честь Дня Победы над небом пролетят авиационные войска. А вечером людей будет ждать большой праздничный салют.

Диана Затонская

Фото и видео Управление образования Батайска