16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

27 мая на скутере разбилась 17- летняя девушка

Она получила тяжелые травмы головы. Медикам так и не удалось ее спасти

фото А. Кондратьева

Скутер стал очень популярным средством передвижения у подростков

Авария произошла в воскресенье, около 22.00. Девушка ехала на скутере по улице Коммунистической в сторону Комарова. В районе дома №179 девушка не справилась с управлением, врезалась в бордюр и опрокинулась. На место происшествия приехали сотрудники скорой помощи. Скутеристка получила тяжелые травмы головы, а также ушиб легких. В бессознательном состоянии ее госпитализировали в отделение реанимации ЦГБ Батайска, где так и не смогли спасти. Она скончалась от полученных травм, так и не придя в сознание. Погибшей было 17 лет.

Ежегодно с наступлением летнего сезона количество ДТП с участием скутеристов заметно возрастает. В июне прошлого года два подростка на скутере врезались в проезжающий автомобиль. Дети получили серьезные травмы. Один из них долгое время находился на лечении в областной больнице Ростова.

ОГИБДД регулярно обращается к детям и их родителям с просьбой быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, однако особого отклика у населения профилактическая работа пока не вызвала - только с 1 по 10 мая выявлено 83 нарушения скутеристами правил дорожного движения.