16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Стало известно когда на улице Комарова в Батайске дадут газ

Ситуацией заинтересовались областные власти. Газоснабжение в многоквартирный дом обещают вернуть в ближайшее время.
фото

Экстренная ситуация в Батайске на улице Комарова, 175 привлекла 4 марта внимание областных властей. Напомним, жилой многоквартирный дом с 28 февраля остался без газа, отопления и горячей воды.

Выяснилось, что сотрудники батайского филиала «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» проводили в доме технический осмотр газового оборудования и в результате отключили газоснабжение более чем на неделю.

- 4 марта приезжали какие-то люди в форме и что-то делали. Но с тех пор ничего не изменилось, газ так и не подключили, - рассказала жительница дома.

После публикации Battime на эту тему в редакцию пришел официальный ответ. Пресс-служба правительства Ростовской области сообщила, когда в доме наконец снова появятся отопление и горячая вода.

- Отключение МКД от газоснабжения связано с техническими неисправностями газовых коммуникаций, в настоящее время ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в городе Батайске проводятся работы по исправлению выявленных неисправностей. До 15 марта планируется восстановить газоснабжение, - говорится в сообщении.

Руслан Шишканов

Фото читателей