38-летний водитель «Ниссана» не уступила дорогу, что и послужило причиной ДТП на Горького.
В минувший понедельник, 7 сентября, в Батайске произошло ДТП на перекрестке улиц М. Горького и Фермерской. Лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля «Ниссан Ноут» и «Хонда Цивик». Есть пострадавший. Подробности аварии сообщил 8 сентября отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.
Так, 7 сентября в 14.00 на улице М.Горького,358е водитель 1982 года рождения, управляя «Ниссаном Ноут», поворачивала налево на зеленый сигнал светофора.
- Водитель не предоставила преимущество в движении автомобилю «Хонда Цивик», под управлением 38-летнего мужчины, который двигался прямо со встречного направления, и допустила с ним столкновение, - поясняет ведомство.
Из-за сильного удара «Хонду» отбросило на металлические ограждения. Оба автомобиля получили повреждения передней части. А некоторые детали отлетели на несколько метров вокруг.
В результате ДТП пострадала водитель «Ниссана». 38-летнюю женщину госпитализировали в больницу. Очевидцы аварии ранее сообщали, что она получила травмы ног.
Сотрудники полиции проводят проверку по факту аварии.
Напомним, что в «Ниссане Ноут» также находились две девочки, которым, по словам батайчан, было на вид шесть и восемь лет.
Анастасия Пруцева
Фото УГИБДД