16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Стадо баранов стало причиной двойного ДТП на Дону с четырьмя пострадавшими

В результате столкновения с отарой одна из машин перевернулась. В больницу были госпитализированы четыре человека, помогавшие пострадавшему водителю.

   Авария с несколькими пострадавшими произошла 12 октября в 18.20 в Мартыновском районе. Именно там стадо вышло на проезжую часть десятого километра автодороги «Б. Мартыновка – Московский – Тотников – Ганчуков». Подробности ДТП сообщил накануне отдел пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.

   Известно, что водитель 1998 года рождения на «Мицубиси» не заметил животных и въехал в стадо. Машина перевернулась, однако мужчина не пострадал. Проезжающие мимо водители решили помочь пострадавшему – вытащить его из автомобиля и поставить машину на колеса.

– В тот момент, когда мужчины толкали автомобиль к правой обочине, на них допустила наезд «Дэу Нэксия», под управлением водителя 1974 года рождения, – уточняет ведомство.


   Как затем рассказал водитель, на улице к тому времени окончательно стемнело, трасса была не освещена. И он просто не заметил группу людей и животных. В результате пострадали сразу четыре человека, все они были доставлены в больницу из-за травм.


   В связи с этим Госавтоинспекция Ростовской области напомнила участникам движения о необходимости в темное время суток использовать «световозвращающие элементы на верхней одежде». Кроме того, в случае вынужденной остановки необходимо выставлять знак аварийной остановки и включить аварийную сигнализацию.


Наталья Абрамова

Фото УГИБДД по Ростовской области, c.pxhere.com