16+

Спортсмены из Батайска победили на областном турнире по греко-римской борьбе

Юные батайчане привезли из Таганрога восемь медалей. Соревнования собрали более сотни участников.

В Таганроге в минувшее воскресенье, 21 ноября, прошли открытый областной турнир и первенство борцовского клуба «Чемпион» по греко-римской борьбе. Более сотни спортсменов приехали показать свое мастерство и сразиться на татами за призовые места. Среди участников были и борцы из Батайска. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе мэрии Батайска.
- Батайчане победили в открытом областном турнире. Тренирует ребят Аркадий Бабян Аркадий, - говорится в сообщении.

Так, в старшей возрастной категории спортсмены завоевали две медали: Василий Журавкин  - золото, Гарик Аветисян – бронза. Юноши выступали в весе до 50 кг.

А вот в младшей возрастной категории батайчане завоевали шесть наград. Первое место заняли Али Баладжаев (вес до 52 кг) и Аркадий Оганесян (вес до 38 кг). Серебряным призером стал Иван Спичковский (вес до 62 кг). Третье место заняли Хачик Аветисян (вес до 35 кг), Давид Саруханян (вес до 32 кг) и Геворг Гаджарян (весь до 29 кг).

Напомним, ранее стало известно, что под Батайском на деньги мецената построят спортивный комплекс. В поселке Овощном Азовского района возведут спортивное сооружение с батутным центром. Также там смогут заниматься хоккеисты и другие спортсмены.