16+

Спортсмен из Батайска завоевал «серебро» на первенстве России по грэпплингу

Виктор Зубков представит наш город на первенстве Мира в Казахстане.

Спортсмен из Батайска Виктор Зубков завоевал «серебро» на турнире первенстве России по грэпплингу. Соревнования проходили 7 июля в городе Люберцы Московской области.

Состязания собрали около 800 спортсменов из разных весовых и возрастных категорий. Батайск представляли три борца: Ростислав Король, Богдан Волков и Виктор Зубков. Все провели хорошие схватки, но Ростислав и Богдан уступили соперникам, а вот Виктор показал высокий результат в категории 12-13 лет и стал серебряным призером. Теперь батайчанин отправится на первенство Мира в Казахстан.

К слову, грэпплинг- это вид спортивного единоборства, который сочетает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу.