16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Спортсмен из Батайска завоевал серебро на Кубке России по гребле

17-летний Константин Луненко стал призером на дистанции 500 метров.

 

   Гребец из Батайска Константин Луненко выступил на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходят в Краснодаре с 13 по 19 ноября. 17-летний батайчанин завоевал второе место на дистанции 500 метров.

- Для меня это было большим сюрпризом - я не ожидал от себя такого результата. В Кубке России на дистанции 500 метров участвовали около 60 человек без ограничений по возрасту- рассказал Battime 18 ноября Константин.

   Как пояснил спортсмен, для него эти соревнования были контрольной тренировкой, так как особо он к ним не готовился. Сейчас Константин учится в государственном училище Олимпийского резерва в городе Бронницы. Следующие соревнования пройдут с 20 по 24 ноября – первенство России среди спортсменов до 19 лет. 

   Кстати, греблей на байдарке батайчанин начал заниматься с 10 лет в ДЮСШ Батайска, а в 16 лет уже дебютировал на первенстве России среди юношей и девушек до 17 лет. Тренеры спортсмена - Ирина Фукалова и Юрий Яценко.

   К слову, в сентябре Константин стал бронзовым призером первенства России, которое проходило в Энгельсе.

Анастасия Пруцева

Фото соцсети