16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Сотни жителей Батайска подхватили ОРВИ

И это только те, кто обратился к врачу. На минувшей неделе статистика зафиксировала двукратный рост заболевших батайчан.
Фото

На период с 13 по 19 января на Дону было зарегистрировано более 10,7 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Об этом  20 января сообщил сайт Управления Роспотребнадзора по Ростовской области. Что касается батайчан, то с каждой неделей в городе становится все больше заболевших.

- Количество пациентов по данным минувшей недели увеличилось на 61%. Все обращения связаны с ОРВИ, - разъяснили 21 января в ЦГБ.

Так, по данным на 13 января в поликлинику обратились 260 батайчан. Из них 242 ребенка. А вот на 20 января уже почти вдвое больше - 419 человек, из которых 382 несовершеннолетних.

- Мы каждый понедельник отправляем данные о заболеваемости в городе в Роспотребнадзор. Кстати, за январь пока не зафиксировано ни одного случая гриппа, -  говорят в больнице.

Людмила Драгунова

Фото Battime