16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Со стены батайского кинотеатра убрали граффити, посвященное матерям

Надпись «Люблю кино и маму» появилась на здании «Иллюзиона» более полугода назад. По мнению властей, она портила облик города.

 

   Жители Батайска заметили, что в парке им.Ленина пропала одна из местных достопримечательностей. 

- Гуляли в парке с семьей и заметили, что со стены «Иллюзиона» исчезло граффити. Всегда проходили мимо него, и оно вызывало улыбку. Хоть что-то яркое было, а теперь снова – простая серая стена. Что же случилось? Почему закрасили? – задалась вопросом батайчанка Ольга Розина.

   Напомним, яркая фишка появилась у «Иллюзиона» в ноябре 2020 года -  граффити «Люблю маму и кино» на одной из стен здания. Его нарисовала группа художников из Ростова в качестве поздравления батайчан с Днем матери. 

   Но вот спустя почти семь месяцев надпись «испарилась». Как выяснило «Батайское время», администрация города попросила руководство кинотеатра «привести в порядок фасад здания». В противном случае их ждал штраф. По мнению властей, данное граффити просто напросто портит облик Батайска.

   Тем временем в редакцию регулярно поступают жалобы на состояние  городского фонтана. По мнению горожан именно он «грязное пятно» в главном парке Батайска. « Хотя бы помыли его!», « Стыдно друзей из другого города привести сюда», «Мини-болото» - говорят батайчане. Но преображение фонтана недолго осталось ждать  -  площадь в парке с аллеей на Кирова преобразится уже в 2022 году.

Роман Павлов

Фото читателей