16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Снятие коронавирусных ограничений и новые подробности в деле гибели малыша в ЦГБ Батайска: главное на 11 февраля

Подготовили дайджест новостей, произошедших в городе и регионе в минувший четверг.

В Ростовской области частично сняли коронавирусные ограничения
  Отмена ковидных запретов не коснулась лишь девяти городов и районов региона, которые находятся в «красной зоне» санитарной карты. Согласно документу, заполняемость спортивных сооружений при проведении профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей, а также зрительных залов и кинотеатров увеличится до 50%.

   Возобновляют работу ледовые катки и фуд-корты на территории торговых центров. Кроме того, смогут функционировать городские ярмарки непродовольственных товаров. Также в полном объёме возобновляется оказание плановой медицинской помощи. Постановление об этом подписал донской губернатор. Оно начинает действовать с 15 февраля.

В деле погибшего в ЦГБ Батайска годовалого малыша появились новые подробности
   
Выяснилось, что областной Минздрав провел собственную проверку качества оказания медицинской помощи в ЦГБ Батайска. И в случае с погибшим ребенком Данилой Лаптевым были найдены нарушения протокола лечения, которого должен придерживаться доктор. Из 11 критериев, который утвержден Минздравом, лечащий врач не выполнил два. 

Для детей-сирот в Батайске закупят квартиры

 
  Жилье от государства в 2021 году должны получить 13 человек. Это может быть как вариант с долевым строительством (срок сдачи дома не позднее марта 2022 года), так и уже готовое жилье. На это выделено около двадцати миллионов рублей. В процессе торгов цена может быть снижена с уровня стартовой: чем меньше предложит участник аукциона, тем выше его шансы на победу.

Для семей с детьми из Батайска определили размер денежных выплат

   Они колеблются в пределах от 50 рублей до 30 тысяч. Пособия можно оформить через Управление социальной защиты населения города. Полный перечень выплат
можно посмотреть здесь.

Из Ростова в Египет открылись прямые авиарейсы
   Удобное сообщение между донской столицей и Каиром возобновилось впервые за несколько месяцев.
Полететь в столицу Египта можно будет уже с ближайшее время – с 20 февраля. Продажа авиабилетов на прямые рейсы в Каир уже стартовала.

Дежурная по новостям Ольга Лесова
Фото Battime