Волонтерский отряд из школы №2 доставил продовольственные наборы пожилым и маломобильным жителям города.
В Батайске на протяжении недели ребята школы №2 приносили нуждающимся батайчанам наборы с продуктами первой необходимости. Об этом 8 декабря сообщили в пресс-службе мэрии города.
Учащиеся создали свой волонтерский штаб. А отряд добровольцев назвали «Дари Добро». После чего батайчане присоединились к всероссийской акции #МыВместе и провели мероприятие «Доброе сердце». Ребята предлагали свою помощь в упаковке и доставке продовольствия.
- За неделю акции удалось собрать более 50 кг продуктов. С 3 декабря по 7 декабря отряд школы №2 совместно с центром развития добровольчества доставлял продукты одиноким, пожилым, маломобильным жителям города, - говорится в сообщении.
Напомним, в октябре в Батайске возобновили работу горячей линии волонтеров. Сейчас волонтерский корпус города состоит из 55 человек, которые прошли регистрацию и онлайн обучение на сайте мывместе2020.рф и готовы выезжать по заявкам граждан. Обратиться за помощью можно по телефонам 8 (86354) 5-60-68 или 5-64-64. Добровольцы помогут в покупке и доставке продуктов, лекарств, а также в решении бытовых проблем.
Анастасия Пруцева
Фото мэрии Батайска