К празднику присоединились сотрудники Донского военно-исторического музея, которые приехали к началу праздника на трех отреставрированных танках Т-34,Т-70 и БТ-5. На этих танках воевали в Великую Отечественную войну! А сейчас технику используют при проведении реконструкций и других мероприятий.
К празднику сотрудники Донского военно-исторического музея оделись в костюмы эпохи Древнего Рима. Об этом БВ рассказал один из сотрудников музея, батайчанин Сергей Шевченко, сопровождавший группу батайских школьников.
- Ребята не только увидели настоящую отреставрированную технику, но и смогли прокатиться на танках. И были очень впечатлены, - отметил Сергей.
Он рассказал, что музей довольно часто проводит реконструкции различных боевых сражений и другие мероприятия, которые будут интересны школьникам нашего города. Но пока ученики только некоторых батайских школ бывали на реконструкциях. И школы №4 и 7, по словам Сергея, самые активные в Батайске.
Юлия Дорошенко