16+

Шахматисты из Батайска завоевали россыпь наград на двух турнирах

Семь призовых мест на областных, а также золото и серебро на всероссийских соревнованиях взяли ребята из батайского клуба «Рыцарь».

Всероссийский турнир «Белая ладья» и соревнования в честь дня Ростова прошли в минувшие выходные, 17 и 18 сентября. Шахматисты батайского клуба «Рыцарь» более чем достойно представили наш город на таком высоком уровне.

В открытом детско-юношеском шахматном турнире, посвященном  273-летию образования Ростова, приняли участие девять батайских шахматистов. В результате ребятам удалось завоевать семь призовых  мест в своих группах. Среди золотых призеров – Максим Свидунов, серебро взял Илья Шумко, а  бронзу   Ярослав Родионов. Второе   место  среди  девочек   и серебро   в общем  зачете   завоевала  Маргарита Симонян. Также золото  среди  мальчиков   и в  общем  зачете   у Романа Лисогора, а  Вадим  Гайдук стал   серебряным призером среди мальчиков и бронзовым в  общем   зачете.

-Особо   хочется отметить  6-летнего  Романа Аришина, - поделился  тренер ребят Игорь Пожидаев. - Рома показал стопроцентный  результат, набрав семь очков  из  семи возможных, став  абсолютным чемпионом  в общем зачете, а также среди  мальчиков в   группе среди дошкольников.

В те же выходные на шахматной платформе "Proffchess" прошел  всероссийский командный  интернет-турнир "Белая ладья" , в котором приняли  участие 22  команды школьников. Клуб «Рыцарь» заявил коллективы 2005г.р. и 2011г.р. В категории  «шахматные клубы» старшая команда  стала  чемпионом,   а команда  2011 г.р заняла  второе    место.   Вот имена золотых победителей:  Иван Седелкин,  Богдан Мулюкин, Ярослав Родионов, Алина Морозюк. Серебряные призеры:  Глеб Черномордов, Владислав Беляев,  Вадим  Гайдук, Маргарита Симонян.

Также в личных зачетах бронзу завоевали   Иван Седелкин, Вадим Гайдук и  Маргарита Симонян, а серебро у  Богдана Мулюкина.

Ранее «Батайское время» писало серебре, которое завоевали шахматисты из клуба «Наставник» на Кубке Юга России.