16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Самозанятые Ростовской области заплатят налог

С 2020 года рукодельники и мастерицы Батайска должны быть готовы к новым расходам.
Фото
Минфин РФ выступил с предложением расширить с 1 января 2020 года эксперимент по налогообложению самозанятых. В проекте поправок в действующий закон, опубликованном на портале проектов нормативных актов, сказано, что в пилотный проект следует включить еще 19 регионов. Об этом сообщает РИА Новости.

- Начать проведение эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход" с 1 января 2020 года... в Санкт-Петербурге, в Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе, в Республике Башкортостан, - говорится в документе.

Напомним, с 2019 года новый налог действует в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. Налоговый тариф для самозанятых включает страховые взносы в ФОМС, но не предполагает отчислений в ПФР и составляет 4% при работе только с физлицами или 6% при сотрудничестве с компаниями.

Источник РИА Новости

Фото userapi.com