16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Ростовскую область разделят на три зоны по заболеваемости коронавирусом

В зеленых, желтых и красных зонах введенные ранее ограничения будут либо снимать, либо усиливать в зависимости от ситуации. 

   Губернатор Дона Василий Голубев предложил разделить регион на три зоны по степени распространения коронавируса. Это позволит решать, где снимать ограничения, а где усиливать. Об этом 2 февраля глава заявил на заседании регштаба по коронавирусу.
 Известно, что новая система разделит область на зеленые, желтые и красные зоны по степени опасности. В зеленую зону будут входить те территории,  в которых заболеваемость COVID-19 снижается. К желтой относятся города и районы, в которых ситуация удовлетворительная. И третья зона – красная, где необходимо по-прежнему соблюдать введенные ограничения или даже ужесточать их.
Оценивать все муниципалитеты будут по числу и росту заболеваемости коронавирусной инфекцией, проведению тестирования и уровню вакцинации населения.
   Между тем, по данным карты распространения коронавируса в Ростовской области, которые обнародовал региональный
Роспортебнадзор, донская столица является лидером по заболеваемости. С начала пандемии новой инфекцией там заболели 25902 человека. Позади – Сальский район (2123) и Батайск (2093).
 
   Напомним, с 1 февраля власти Дона смягчили коронавирусные ограничения.
Послабления коснулись работы заведений общепита, музеев и театров. 

Нина Корикова
Фото 
donland.ru