16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Ростовская область по количеству умерших от коронавируса заняла третье место в России

За сутки зафиксировано 17 смертей. Количество новых больных  – 313 человек, лидерами стали Ростов, Батайск и Новошахтинск.

 

  Лидерами по показателям смертности на 6 ноября стали Москва и Санкт-Петербург.  Как пишет ресурс Стопкоронавирус.рф, за прошедшие сутки в Москве скончались 69 человек, в Санкт-Петербурге  – 54. Далее следует Ростовская область, где за сутки в регистр умерших внесены имена еще 17 человек. Общее число погибших от коронавирусной инфекции достигло 911, и регион вошел в тройку лидеров по смертности от коронавируса в России.


  Как сообщает сайт правительства Дона, максимальное количество заболевших выявлено в Ростове, Новошахтинске и Батайске. Показатели распределились следующим образом:


– Ростов (85), Новошахтинск  (18), Батайск (15), Новочеркасск (15), Шахты (15), Красносулинский район (15), Каменск-Шахтинский (13), Неклиновский (13) , Гуково (10),– уточняет правительство.

Что касается погибших, то среди них семь женщин от 41 до 87 лет и десять мужчин в возрасте  от 50 до 83 лет.


  Большая часть заболевших (40%) –дончане из возрастной категории от 46 до 65 лет.

 

Клавдия Петренко

Фото ytimg.com