Мужчина облил супругу горючей жидкостью и поджег. Суд решил, что житель Ростова сделал это случайно. Подсудимый получил год ограничения свободы.
В Ростове ссора между супругами привела к гибели женщины. Александр П. устроил скандал жене, так как, по его мнению, Наталья К. увлекалась алкоголем и слишком часто встречалась с друзьями. В ходе конфликта ростовчанин облил жену легковоспламеняющейся жидкостью. Об этом 27 июля сообщил «МК».
- Одежда на женщине загорелась. Наталью госпитализировали с ожогами 45% тела, спустя две недели она скончалась в больнице, - говорится в сообщении.
На допросе Александр рассказал, что Наталья начала гореть на балконе. Поскольку он облил ее горючей смесью и, якобы, случайно прикурил сигарету рядом. От чего женщина и воспламенилась. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Родственники погибшей настаивали на том, что подсудимый умышленно убил Наталью, и его должны были судить по совершенно другой статье, более тяжкой.
В Первомайском районном суде Ростова Александра П. приговорили к одному году ограничения свободы. Он должен будет раз в месяц отмечаться у местного участкового, не выезжать за пределы города и не менять место жительства без разрешения. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить компенсацию матери и дочери погибшей.
Ранее стало известно, что мужчине был вынесен приговор за убийство рыбаков из Батайска.
Анатолий Хлебников
Фото «Baza»