Заболевшие на 26 апреля зафиксированы в 41 муниципалитете Дона. Батайск не вошел в это число.
По данным Роспотребнадзора, за минувшие сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на Дону на 234. Большая часть новых случаев выявлена в Ростове, Зерноградском и Сальском районе. Об этом ведомство сообщило 26 апреля.
- Лечение в стационарах получает 1969 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 20 человек, на неинвазивной ИВЛ – 175, - уточнило ведомство.
Так, новые инфицированные зарегистрированы в 41 городе и районах Ростовской области. На первом месте расположился Ростов (87). Вторую позицию заняли Зерноградский и Сальский районы (по восемь случаев). Замыкают тройку лидеров Каменск-Шахтинский, Красносулинский и Морозовский районы (по семь заболевших). Следом идут Новошахтинск, Азовский, Константиновский и Мясниковский районы (по шесть инфицированных).
Только по одному новому случаю ковид зарегистрировано в Донецке, Звереве, Веселовском, Волгодонском, Егорлыкском, Матвеево-Курганском, Обливском, Октябрьском, Родионово-Несветайском и Целинском районах.
Тем временем, на 26 апреля в Батайске ни один горожанин не получил положительный результат теста на коронавирус. Новых случаев заражения за сутки не выявлено.
Анна Романова
Фото соцсети