По данным московского оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, за сутки в столице скончались еще 37 человек с подтвержденным коронавирусом. Об этом стало известно 24 апреля.
Так, скончавшимся было от 37 до 86 лет. Помимо коронавирусной инфекции, у них выявили и сопутствующие заболевания: атеросклероз, хронический бронхит и сахарный диабет. Одна из пациенток страдала синдромом Дауна.
Самому молодому среди умерших было 37 лет. Мужчина поступил в больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией.
Таким образом, общее число жертв коронавируса в Москве достигло 325 человек. Всего в России от COVID-19 умерли 592 человека. Сейчас в стране уже 62,5 тысячи зараженных.
Напомним, в Ростовской области на 23 апреля зафиксировано 469 дончан с подтвержденным коронавирусом.
Людмила Драгунова
Фото encrypted-tbn0.gstatic.com