16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Раненому голубю в Батайске ищут хозяина

Породистая птица прибилась во двор частного дома в Авиагородке, но может стать жертвой котов.

    В Батайске раненому голубю срочно нужны заботливые руки. С просьбой найти птице старого или нового хозяина в редакцию 26 мая обратился житель Авиагородка Георгий.

   Он рассказал, что голубь прибился в его двор недели две назад - скорее всего, сбежал из голубятни. Но батайчане не знают в округе ни одного голубевода.

   - Видно, что это не "дворняжка", а породистая птица с голубятни. Скорее всего, обратно домой не может вернуться из-за ранения. Он поджимает одну лапу и что-то с крылом, - рассказал Георгий.

   Во дворе батайчан голубь быстро освоился. Сначала они его пытались прогнать, но птица упорно не хотела улетать. Поэтому ей поставили миску с водой и стали подкармливать. Благодарный гость теперь ходит по пятам за своими спасителями, правда в руки не дается.

   И все бы ничего, только птице в частном дворе угрожает смертельная опасность - ее уже заприметили соседские коты.

   - Может, его узнает хозяин или найдутся другие голубятники, кто сможет забрать? Голубь почти ручной. Ходит везде на нами, близко подходит, утром и вечером в период кормления радостно приветствует. Очень хотелось бы отдать его в надёжные руки. Строить голубятню у нас нет возможности. Боюсь, как бы его не съели коты, - волнуется Георгий.

   Связаться с временными хозяевами голубя можно по телефону 8-928-988-92-20. Если вы готовы взять на себя заботу о раненой птице, звоните!

Елена Светлова

Фото читателей