16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Предприятие молочных продуктов из Батайска получило предостережение за нарушения

Производитель сделал из определённого объёма сырья в два раза больше.

Предприятие молочных продуктов из Батайска получило предостережение за нарушения. Об этом 13 марта сообщили в управление Россельхознадзора по Ростовской области.

Управление Россельхознадзора обнаружило нарушения в оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов у предприятия, работающего в Батайске.

Как выяснилось, руководитель оформил электронный документ на молочную продукцию, сделанную из странного объема сырья. Например, из сметаны (ГОСТ 15%) была получена такая же продукция, но вдвое больше.

Эти действия нарушают правила организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов и не обеспечивают прослеживаемость продукции при производстве.

По итогу проверки, предприятие получило предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.