Дома культуры в разных районах города подготовили для юных батайчан развлекательную программу.
В Батайске 1 июня отметят День защиты детей. По случаю праздника учреждения культуры подготовили для детей развлекательные мероприятия, которые состоятся в разных районах города. Об этом 31 мая сообщила мэрия.
ГКДЦ, пл. Ленина
10.00 - награждение призеров и участников восьмого открытого городского фестиваля-конкурса детского творчества «Цветик-семицветик».
ДК им. Гагарина, Авиагородок
10.00 - детский праздник «Большой концерт маленьких артистов».
В детском игровом блоке праздника примет участие детвора и родители, собравшиеся на площади. Будут и воспитанники детских садов со своими концертными номерами. Ребята отправятся в увлекательное путешествие, в ходе которого будут играть в игры, рисовать, петь, танцевать и хлопать в ладоши во время выступлений.
ДК «Русь»
Во дворе Дома культуры пройдет акция «Я рисую мелом». А в парке состоится отчетный концерт детских творческих коллективов «Пусть всегда будет солнце!» (в случае дождя - в зрительном зале ДК). Кроме того, в парке 1 июня развернется театрализованная развлекательная программа «Батайский Диснейленд» - дискотека с конкурсами.
ДК ЖД
В этот день с 9.30 Дом культуры железнодорожников организует выездное поздравление посетителей детских поликлиник города. В театрализованном поздравлении примут участие герои мультфильмов - пчелка Яна и Карамелька. Юным пациентам будут также раздавать шарики.
12.00 - музыкально-развлекательная программа «День защиты детей от плохого настроения».
Мероприятие для детей клубных формирований ДКЖД. В программе - конкурсы, эстафеты, караоке-баттл и сладкие угощения.
Центральная городская библиотека, ул. Кирова
10.00 - поляна затей «Звонкое лето – детства планета».
Для детей из детских садов пройдет игровая веселая программа с показом отрывков мультфильмов о лете.
11.00 - конкурс рисунков на асфальте «Детства прекрасные мечты» МБУК «ЦБС».
Соревнование для дошкольников будет проходить на площадке возле библиотеки.
Модельная библиотека им. Крупской, ул. Коваливского
13.00 - праздник «От улыбки станет всем светлей!».
Веселый игровой час для детей из детских садов с использованием интерактивной доски.
Библиотека №5 им. Лермонтова, ул. Герцена
11.40 - праздник «Царство–государство маленьких детей».
Игровая программа для дошкольников с разгадыванием загадок и веселыми конкурсами.
Книжный дворик библиотеки №2 им. Чехова, ул. Московская
12.00 - игровая программа «Радуга затей для весёлых малышей».
Интерактивное занятие с использованием настольных игр и кукольного театра.
Детская музыкальная школа №1, пер. Оборонный
11.00 - концерт обучающихся–лауреатов ко Дню защиты детей «Праздник детства».
Детская музыкальная школа №3, ул. Панфилова
11.00 - концертная программа "Солнце в ладошках".
В концерте примут участие юные музыканты с детскими произведениями. А также ведущая проведёт интерактивную игру.
Детская школа искусств, Авиагородок
11.00 - флешмоб «Я рисую детство».
Фестиваль детских рисунков на асфальте.
Елена Светлова
Фото Culture.ru