16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Пожар на окраине Ростова потушили спустя семь часов

Две тысячи квадратных метров сухостоя горели на 1-й Луговой. Спасатели привлекли к тушению, в том числе и пожарный катер.

 

   Сухая растительность на улице 1-й Луговой загорелась днем, 20 сентября. Сильный ветер распространил пламя на большую территорию, и огонь в итоге охватил порядка 2000 квадратных метров. Ликвидировать же очаг удалось только после десяти вечера. Информацию 21 сентября растиражировал ГУ МЧС по Ростовской области. 

 

   К тушению были привлечены 56 спасателей и большое количество спецтехники. Уточняется, что к месту возгорания были стянуты 19 машин. А затем потребовалась помощь в участии пожарного катера. Плавсредство прокладывало линии с места забора воды из реки Дон.

 

   Ветер же вновь разнес черный дым и пепел по округе. Столбы дыма и зарево были видны как в донской столице, так и в Батайске.

 

   Несколькими днями ранее Battime сообщал, что опасная ситуация возникла и в Батайске. На улице севастопольской загорелась трава. Эпицентр пожара пролегал под газовой трубой, и на его тушение вышли жители близлежащих домов.

Соб. инф.
Фото ГУ МЧС по РО, соцсети