16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Под Батайском заживо сгорел водитель

Причиной трагедии послужило двойное нарушение ПДД. И скорость превысил, и дистанцию не соблюл. Автомобилисты, берегите себя на дорогах!
Фото Управления ГИБДД по РО.
Сегодня ночью, 27 октября, на южном подъезде к Ростову трассы М-4 Дон погиб водитель грузовика 1986 года рождения. Причиной катастрофы послужило двойное нарушение правил дорожного движения молодым человеком.

Управляя машиной ГАЗ, шофер превысил разрешенную скорость на участке дороги и при этом отказался соблюдать дистанцию между автомобилем Рено, следующим впереди. В результате грузовик врезался в иномарку и загорелся от удара.

Водитель погиб в ДТП. По официальному сообщению пресс-службы УГИБДД, причину смерти сейчас устанавливает следствие. Однако если взглянуть на фотографию обугленного салона грузовика, все станет понятно любому дилетанту.

При этом водитель легковой машины, в которую врезался более тяжелый грузовик, похоже, родился в рубашке. Он не только остался жив, но и не пострадал в катастрофе. Хотя его иномарка оказалась разбитой.

Олег Петрушин