Тестирование детей в формате онлайн проводится анонимно и добровольно. С родителей и детей берут письменное согласие.
В школах Батайска с 15 сентября по 1 октября проводится добровольное тестирование на склонность к зависимостям. Так как процесс полностью конфиденциален, учителя и одноклассники не узнают, если кто-то из класса употребляет наркотики. Об этом 25 сентября сообщило Управление образования Батайска.
- В целях раннего выявления факторов риска возможного формирования зависимости от наркотических и психоактивных веществ организовано социально-психологическое тестирование школьников 7-11 классов в онлайн- режиме, - рассказали в ведомстве.
Специалисты обследуют примерно 4757 учащихся. Отмечается, что тестирование проводится с 12 лет с письменного согласия родителей, а с 15 лет – с согласия обучающихся.
Ольга Лесова
Фото m.24.ru