16+

Пловцы из Батайска завоевали множество медалей на чемпионате в Ростове

По результатам трехдневных соревнований, батайчане привезли домой пять золотых медалей, три серебряных и 12 бронзовых.

В Ростове-на-Дону 18 февраля завершились чемпионат и первенство Ростовской области по плаванию. Батайчане, принявшие участие в соревнованиях, привезли домой 20 медалей.

Состязания собрали 445 спортсменов из 18 городов донского региона. Батайск представляли воспитанники спортшколы №2. Ребята соревновались в разных возрастных категориях и стилях плавания. В результате юные батайчане вернулись домой с множеством наград. София Титаренко завоевала два «золота», одно «серебро» и три «бронзы».

Трижды первой стала Мария Шушпанова, которая также заняла одно второе место и три третьих. Светлана Чумаченко дважды стала бронзовым призером, как и Алиса Грохова, которая в добавок заняла еще второе место. Еще три «бронзы» у Ксении Симейкиной, Теоны Кухалашвили и Михаила Перепелкина.

Ребята занимаются под наставничеством тренеров Артема и Павла Кулабиных. Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем дальнейших побед.