16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

Пациент с коронавирусом из Ростовской области переведен на ИВЛ

На 10 апреля новых случаев заражения инфекцией не зафиксировано.
Foto

Роспотребнадзор региона обнародовал оперативную сводку на девять утра 10 апреля распространения коронавирусной инфекцией на Дону. Сообщается, что количество заболевших по-прежнему 24 человека, и за последние сутки коронавирус не диагностировался.

- Выздоровели двое, один из пациентов подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких, - говорится в пресс-релизе.

Под медицинским наблюдением в донском регионе находятся 2 518 человек, из них на самоизоляции по месту жительства - 2 486 человек. Снято с медицинского наблюдения 6 198 человек.

Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8716 человек. Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию на Дону прошли в общей сложности уже 6 621 человек.

Наталья Абрамова

Фото pulmonologyadvisor.com