Дроны атаковали Азов, Ростов, Шахты, Миллеровский, Тарасовский районы и другие.
В ночь на 4 июля Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников. Всего были сбиты 26 дронов. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Летательные аппараты были уничтожены в Азове, Ростове, Новошахтинске, Шахтах, Азовском, Мясниковском, Каменском, Октябрьском сельском, Миллеровском и Тарасовском районах.
В поселке Долотинка Миллеровского района упал дрон. В результате был поврежден двухэтажный восьмиквартирный дом, обрушилась плита перекрытия. Жившая в этом доме пенсионерка погибла. Из здания эвакуировали 20 жителей.
В Шахтах произошло отключение электроэнергии на трансформаторной подстанции. Без света остались почти 6 тысяч жителей. В нескольких домах повреждены окна.
В Азове и Азовском районе также имеются многочисленные повреждения окон и дверей в домах. Обломки упали и на припаркованные автомобили. Наибольшие повреждения получила многоэтажка в переулке Колонтаевском,102, где произошло разрушение кровли. Эвакуированы 120 человек.
- По предварительным данным, люди не пострадали. Сегодня начнет работу специальная комиссия, которая зафиксирует ущерб имуществу, будет оказана помощь,- заявил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Кадры из Азова