16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На выходных в Батайске горели мусор и трава

10 и 11 октября пожарные 14 раз выезжали тушить пожары в разные концы города. В субботу и воскресенье батайчане активно жгли костры!
Фото slovosti.ru.
В минувшие выходные батайчане активно жгли костры, искры которых стали причинами многих возгораний травы, мусора и камышей. В субботу батайские пожарные шесть раз тушили мусор и траву, а в воскресенье - восемь. Причем многие очаги были достаточно крупными.

Так, на улице Булгакова выгорело 200 квадратных метров травы. В ДНТ «Весна» пожарные выезжали два раза, и, в общем, там сгорело 400 квадратных метров сухой растительности. Также в воскресенье горели камыши на ереке в районе улиц Артемовской и Украинской. Там сгорело по 100 квадратов.

- Сильный ветер способствовал тому, что искры от костров батайчан быстро перекидывались на сухую растительность, - пояснили БВ в Пожнадзоре.

К счастью, ни в одном случае огонь не перекинулся на жилые дома.

Юлия Дорошенко