16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На трассе М-4 «Дон» батайчанин насмерть сбил пешехода

Городской суд Батайска вынес условный приговор водителю «Рено Логан». Причина такого наказания – ряд смягчающих обстоятельств.

 

   Прокуратура города сообщила о вынесении приговора жителю Батайска, сбившему на трассе М-4 «Дон» человека. Об этом рассказал Андрей Рощевский, помощник прокурора города, поддерживавший обвинение в суде. Решение по делу было принято 21 июня, однако стало известно об этом только сегодня, 25 июня. Рощевский подчеркнул, что водитель на трассе в сторону Краснодара сбил пешехода по неосторожности. ДТП произошло еще в мае 2018 года. Следствие длительное время ожидало результатов судебно-медицинской экспертизы.

В ходе судебного следствия достоверно установлено, что водитель автомобиля«РЕНО ЛОГАН» в мае 2018 года в вечернее время, двигаясь по проезжей части автодороги М-4 «Дон», допустил наезд на пешехода, в результате чего последний получил телесные повреждения, от которых скончался на месте, – поясняет Рощевский. 

Причиной ДТП, по версии обвинения, послужил тот факт, что водитель не принял возможных мер к снижению скорости и предотвращению аварии. 

– Заключением судебно-медицинского эксперта подтвердилась прямая причинно-следственная связь между ДТП и наступлением смерти пешехода, – добавили в прокуратуре.  

   В итоге батайчанин был признан виновным, а наказание составило в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года. При вынесении наказания суд принял во внимание состояние здоровья подсудимого, его положительную характеристику, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. 

Наталья Абрамова

Фото s2.usedcars.ru