16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Соленом пьяный водитель устроил стрельбу и задавил трех человек

Дебошира задержали отдыхающие, которые и вызвали полицию
Фото ОМВД по г. Батайску.

ЧП случилось около девяти вечера.

13 июня, около 21 часа, на Соленом озере произошел «конфликт между двумя группами отдыхающих», сообщает сайт полиции омвд-батайска.рф. Как установлено сотрудниками полиции, конфликт  случился у одного из кафе.  21-летний мужчина в грубой форме сделал замечание сотрудникам из-за того, что автомобиль, подвозящий продукты в кафе, поднимал клубы пыли и песка. Те, в свою очередь, не полезли за словом в карман, и завязалась драка.
Фото donnews.ru

Один из источников утверждает, что парень - батайчанин, хотя полиция пока не раскрыла сведения о его личности.

- Затем пьяный водитель на «Киа» попытался выехать с территории Соленого озера, задев при этом два кроссовер. Развернувшись, он помчался вглубь пляжа, где натолкнулся на бетонное ограждение, - сообщает сайт полиции.

Со слов очевидцев, выйдя из машины, он попытался применить оружие, похожее на пневматику, но к счастью, ни в кого не попал. Именно в этот момент его и настигли отдыхающие - дело даже чуть не дошло до самосуда.

Фото омвд-батайска.рф

Первоначально дебошира задержали отдыхающие.

Свидетели сразу же вызвали полицию. Стражи порядка застали нарушителя в невменяемом состоянии и доставили в ОМВД России по городу Батайску, а затем - в ЦГБ, поскольку люди ему все же намяли бока.

Сайт donnews.ru со ссылкой на группу «Ростов-на-Дону | Главный» приводит слова очевидца случившегося.

- Этот ... сбил 4 человека, в том числе девушку, которой переехал ногу, и маленького ребенка! После чего стал гонять по пляжу и стрелять в людей из пистолета и пытался скрыться!

В течение дня полицейские проводили проверку, опросили более 40 свидетелей. На время выяснения обстоятельств мужчина задержан. Сама же история наделала много шума, не нужного ни пляжу, который прилично привели в порядок к сезону, ни нашему городу.

Однако, если вернуться к началу истории, то справедливости ради нужно отметить, что замечание мужчины попало в точку - питейные заведения зоны отдыха нуждаются в особом контроле. Так, во многих из них отдыхающим даже негде вымыть руки, в залах, действительно, стоят песок и пыль столбом, а сами отдыхающий, порой, напиваются «в грязь», как говорят в народе. Ясно и другое: при таком скоплении людей на солнцепеке, в алкогольном опьянении, здесь явно требуется усиленное патрулировании.

Соб.инф.