16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Привокзальной площади в Батайске повредили водопровод

Трубу случайно зацепили во время ремонта напорного коллектора. От образовавшегося разлива воды улицы накрыло невыносимой рыбной вонью (ВИДЕО).
 
   В Батайске 18 марта Привокзальную площадь буквально затопило. И причина этого не только дождливая погода. На пятачке между ж. д. вокзалом и рынком "Хитрый" рабочие во время ремонта повредили водопроводную трубу.
   Дорога была полностью разрыта. Вокруг стоял невыносимый рыбный запах, к которому батайчане за последние две недели уже привыкли. Именно так теперь пахнет водопроводная вода, текущая из кранов.
- На данный момент застройщик меняет участок напорного коллектора согласно выданным ему техническим условиям, - пояснила руководитель пресс-службы Ростовского водоканала Наталья Булахтина.
   К слову, из ведомства прислали несколько человек, чтобы помочь откачать воду на проезжей части. Как выяснилось, труба служила для подачи воды в котельную железнодорожников.
   Ранее «Батайское время» сообщало, что водопроводная вода в городе продолжает вонять рыбой, несмотря на все попытки поставщика исправить ситуацию. Батайчане даже провели эксперимент с медицинской маской, результат которого ужаснул – на полотне скопился грязный вонючий осадок. 
Анна Романова
Фото и видео Battime