Девять вагонов опрокинулись под Староминской. СКЖД изменила расписание движения ряда поездов.
Техногенное ЧП произошло вчера, 20 июня, в Краснодарском крае на перегоне Орловка - Кубанская - Староминская – Тимашевская. Это в 25 километрах от станицы Староминской. Нажелезнодорожном участке с рельс сошли девять вагонов с углем, сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.
– Пострадавших в результате ЧП нет и окружающей среде также ничего не угрожает, а габариты соседнего пути, по которому уже через несколько часов начали пропускать пассажирские поезда, не нарушен, - говорится в сообщении.
Пресс-служба уточняет, что в ликвидации последствий крушения принимали участие и батайчане. К месту аварии были направлены два восстановительных поезда – из Тимашевской и Батайска.
ЧП спровоцировало «пробку» из поездов на этом участке, и СКЖД внесла корректировки в расписание движения. Были задержаны поезда Севастополь - Москва, Анапа - Саратов и Ростов-Главный - Староминская - Тимашевская.
Позже ведомство опубликовало фото с места крушения.
Анатолий Хлебников
Фото пресс-службы СКЖД