Погибли от болезни 15 человек. В Батайске диагноз поставлен еще 11 жителям города.
На 4 января за сутки COVID-19 был диагностирован 388 жителям Ростовской области, сообщил региональный Роспотребнадзор. Максимальное количество случаев зафиксировано в Ростове, Новошахтинске, Батайске, Гуково и Миллеровском районе.
Дон сохраняет за собой шестую позицию среди регионов России по уровню распространения инфекции и показателям смертности. Как пишет ресурс Стопкоронавирус.рф, за сутки скончались 15 человек, с начала пандемии в Ростовской области умерли 2126 человек.
По информации Правительства Ростовской области, коронавирус выявлен на эти сутки в 39 территориях региона.
– Новые инфицированные зарегистрированы в Ростове (169), Таганроге (18), Гукове (13), Новошахтинске (13), Миллеровском (12) районе, Батайске (11), Новочеркасске (8),– уточняет региональный пресс-центр правительства.
Большая часть новых заболевших (44,1%) люди среднего возраста – от 46 до 65 лет.
В число 15 погибших от болезни вошли семеро женщин в возрасте от 50 до 80 лет, остальные – мужчины от 54 до 82 лет.
– Лечение в стационарах получают 2635 пациентов. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 271 человек, - уточняется на сайте правительства.
Под наблюдением у медиков остаются более 30 тысяч человек.
Соб. инф.Фото krivoe-zerkalo.ru