16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Дону в отношении матери, севшей пьяной за руль и погубившей пятимесячную дочь, возбудили уголовное дело

Жительница Ростовской области села за руль в нетрезвом состоянии, чтобы отвезти дочь в больницу. Девочка поперхнулась яблоком и начала задыхаться.   Следователи возбудили уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Ростовской области, пятимесячная дочь которой умерла после аварии. Ей грозит до 12 лет лишения свободы по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения». Об этом 13 декабря сообщило СУ СК РФ по региону.
   Напомним, «Батайское время» сообщало, что трагедия произошла 7 декабря вечером в станице Багаевской. Красная «Мазда CX-7» врезалась в дерево в районе дома №40 на улице Семашко. Владелица автомобиля была в нетрезвом состоянии, а на руках у пассажира на переднем сиденье находилась ее пятимесячная дочь. 

   Малышка получила в ДТП тяжелые травмы и спустя два дня скончалась в больнице. Как стало известно, перед аварией женщина накормила грудного ребенка яблоком. Девочка подавилась и начала задыхаться, поэтому дончанка решила срочно везти ее в больницу, но по пути попала в аварию. В отношении 40-летней автоледи составлены административные материалы по статьям 12.8, 12.23 и 12.37 КРФ об АП (пьяная езда, нарушение правил перевозки детей и отсутствие страховки).
   На данный момент решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу.

Роман Павлов
 Фото УГИБДД по РО