16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

На Дону с 1 марта снимаются почти все коронавирусные ограничения

Соответствующие изменения внес постановлением губернатор Дона Василий Голубев.

 

   Губернатор Дона 28 февраля подписал документ, упраздняющий основные ограничения по коронавирусу. Об этом сообщило правительство Ростовской области.

– Сегодня – последний день действия ограничений, которые были приняты в Ростовской области на период с 29 января по 28 февраля. Не продлевать их позволила стабилизация санитарно-эпидемиологической ситуации в Ростовской области, – говорится на сайте ведомства.

   С 1 марта на Дону возобновляется плановая медпомощь, при этом продолжают действовать ограничения на диспансеризацию и профосмотры. Возобновляются и спортивные мероприятия. К занятиям смогут приступить дети, занимавшиеся в учреждениях допобразования.

– Разрешено проведение выставок, работа в общепите танцевальных залов и площадок, концерты и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей, - говорится в документе.

   Зрелищные и развлекательные мероприятия могут проводиться в регионе с шести утра и до 23.00. Заполняемость стадиона «Ростов-Арена» будет возможна наполовину, а кинотеатров и театров на 75%. Общепит сможет заполнять залы полностью, на 100%.

– К числу меддокументов, по которым для граждан возможен доступ в учреждения и организации, отнесён и положительный результат теста на антитела к COVID-19. При наличии у граждан 60+ такого документа им необязательно соблюдать самоизоляцию и уходить на дистанционный режим работы, - комментирует пресс-служба губернатора.

   Среди прочего с 1 марта сотрудники органов власти, переведенные на дистант, вернутся к работе.

Ранее «Батайское время» сообщало, что бизнес Дона попросил губернатора снять все коронавирусные ограничения. Причиной требования стали новые санкции, введённые ЕС в отношении России из-за военной операции в Украине и падение рубля. Убытки несет и бизнес Батайска.

Анатолий Хлебников

Фото правительства Дона