Падеж донской рыбы был зафиксирован 18 февраля утром, в районе улицы Портовой. Очевидцы сразу же сообщили об этом в природоохранные службы.
На фото, появившихся в социальных сетях, видны сотни и сотни трупов рыбы разного размера - от мелкой плотвы до крупных гибридов. Что могло послужить причиной гибели рыбы, пока официальные структуры ответить затрудняются.
Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области в этот же день сделало заявление, что будет разбираться в ситуации.
А между тем жители Ростовской области шокированы увиденным. Так, пользователи соцсетей, перемежая съемку экспрессивной лексикой, выкладывают видео в своих аккаунтах одно за другим.
Так, Дмитрий Александров сообщил, что рыба, валяющаяся на берегу, «вся живая». И действительно, видно, что крупные амуры еще живы, и почему их выбросило на берег, загадка.
Соб. инф.
Фото DonDay