16+
"Батайское время" выходит каждую среду.

«Мужчину разорвало на куски»

В минувшие выходные в Батайске произошло ДТП – житель Наливной переходил дорогу по пешеходному переходу и был сбит автомобилем. Он умер на месте…
Скриншот

2 февраля на 16-м километре Южного подъезда к Ростов, на участке вдоль Батайска, случилось страшное ДТП, в результате которого погиб 63-летний мужчина. Об этом БВ 4 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО.

- 64-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», не справился с управлением и совершил наезд на человека, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб на месте, - рассказали в управлении.

Вместе с тем, в Инстаграме, в аккаунте @bataysk_gorod, подписчица разместила видео с места происшествия. На кадрах девушка рассказывает, что стала очевидцем последствий происшествия.
С ее слов, погибшего сбил автомобиль такси в районе Наливной.
- Работают сотрудники. Мужчину, буквально, разорвало на куски, - рассказала девушка, добавившая, что трагически погибший был батайчаниным.
Из видео стало понятно, что зебра, на которой случилась эта авария - очень опасна.
- Могу заметить, что трасса довольно таки освещенная, но водители не уступают дорогу пешеходам! Вот вам и пример: девушка пытается перейти дорогу, а ей никто не уступает, - рассказывает автор видео.

А между тем, начальник ОМВД по Батайску И. Гуров на последнем заседании батайской городской Думы в докладе об итогах работы ведомства огласил следующую статистику: количество ДТП за 2018 год снизилось со 107 до 147 упала и статистика по погибшим - пять против 10 в 2017 году..

- С участием детей совершено 15/18 ДТП, в которых получили травмы 15/19 нлетних, однако погиб 1 ребенок, - уточнил Гуров.

Видео и скриншот @bataysk_gorod

Анатолий Хлебников