Дорожники заканчивают работы на восточной части путепровода. Дата открытия объекта за 2,2 миллиарда рублей пока не конкретизируется.
Правительство Ростовской области сообщило 27 сентября о планируемом открытии путепровода по улице Малиновского в Ростове. Полностью мост готовятся открыть для всех видом транспорта уже в ноябре.
- Когда мы закончим восточную часть путепровода, то переключим на нее движение транспорта. Это позволит завершить устройство асфальтобетона на западной части объекта. Надеемся, что уже в ноябре мы откроем движение на всю ширину проезжей части, то есть заработают все шесть полос путепровода, - разъяснил ход работ замминистра транспорта Дона Алексей Колбин.
Напомним, крупнейший путепровод донской столицы закрыли для движения 1 января 2021 года. Несмотря на разработанные Администрацией Ростова пути объезда, в донской столицы возникли серьезные заторы. Затем мост открыли для пешеходов, а чуть позже для общественного и легкового транспорта.
Стоимость реконструкции объекта составляет 2,2 миллиарда рублей. После ремонта путепровод длиной 1,7 километра станет шестиполосным.
– Мостовики произвели устройство 1360 м3 монолитных железобетонных подпорных стен, установили 2100 м2 опалубки монолитной железобетонной плиты проезжей части путепровода, 2000 погонных метров бортового камня и 3500 – поребрика, готовы дождевая канализация и перильное ограждения на тротуарах, - говорится в пресс-релизе.
Сообщается, что вдоль моста установят шумозащитные конструкции и проведут озеленение прилегающей территории.
Что касается путепровода в Батайске, названного Горбатым, то капитальный ремонт транспортной артерии пройдет не ранее 2022 года.
Клавдия Петренко
Фото для иллюстрации kg-rostov.ru