Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам общения с руководством Минобороны.
Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации, а кого призвали - отозваны. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин 19 октября в своем Телеграм-канале.
- Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны России. Ответ однозначный: отцы трёх и более детей должны быть освобождены от мобилизации, - отметил спикер.
По приведенной им информации, на сегодняшний день отменены решения о призыве в отношении более 9500 отцов. Они отозваны из воинских частей и возвращены к семьям.
- Важно, чтобы призывные комиссии руководствовались директивами Минобороны и Генштаба, - добавил Володин.
Ранее «Батайское время» писало о семьях мобилизованных батайчан, дошедших до полпреда президента с требованиями проверки условий, в которых находятся их родные.
Марьяна Грибанова
Фото для иллюстрации - соцсети
Наш Телеграм-канал https://t.me/batayskoe_vremya
Почтовый ящик для жалоб:
@Lulya49, bat.vremya@yandex.ru,
Вотсап 8-952-603-47-72