Сотрудница больницы рассказала свою версию конфликта с мамой трехлетнего ребенка.
В Батайске в ЦГБ в детском отделении произошел конфликт между пациенткой и медперсоналом. Батайчанка через газету пожаловалась на грубость и равнодушие сотрудницы. Медсестра Галина Жук 20 мая описала другую сторону ситуации.
- Она меня выставила в черном цвете. Будто я непрофессионал, да еще и грубиянка. Это не так. За годы своей практики я получала только благодарности. И тут такое… Очень обидно, - пожаловалась женщина.
Галина Жук 52 года работает в детском отделении в ЦГБ, из них 30 лет в интенсивной терапии. В день, когда в больницу с сыном пришла Диана Дедусева, 17 мая, на лечение поступили еще пять маленьких пациентов. Всего на контроле у медсестры было около тридцати детей. Нагрузки очень много, но медперсонал старается успевать.
- Почему она говорит, что к ней никто не подходил? В обед она получила лекарство. Доктор тоже заходил к ним. Никто ее с ребенком не бросал. Но и все внимание уделить только ей одной мы не могли. Работы очень много - рассказала сотрудница.
В социальных сетях батайчане стали активно осуждать сотрудницу. В частности, ее возраст и профессиональные качества. Но другие читатели, узнав, что речь идет о Галине, стали сообщать, что женщина является одной из опытнейших работников детского отделения. И уколы делает лучше многих специалистов. Кстати, 17 мая Галина Жук успела взять 25 анализов на биохимию внутривенно.
Интересно, что в комментариях к статье одна из подписчиц написала, что лежит вместе с Дианой Дедусевой в палате и может подтвердить слова молодой мамы. Но как рассказала медсестра,17 мая, в палате номер 13 у Дианы соседок не было. Сотрудница больницы считает, что причиной некрасивой ситуации стали эмоции девушки.
- Пациентка была обижена. Она очень волновалась. Ее можно понять, но зачем меня оговаривать? Я никогда не относилась грубо к деткам, - говорит медсестра.
Дарья Аржановская
Фото Яндекс.Карты