Департамент транспорта провел проверку по факту массовой аварии, где пострадали также и автобусы из Батайска.
Департамент транспорта Ростова озвучило причину массового ДТП с автобусами на Привокзальной площади донской столицы. По мнению ведомства, столкновение произошло из-за невнимательности водителя автобуса №7 «Гл. ЖДВ – ул.Можайская». Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе мэрии Ростова.
Кроме того, власти приводят слова виновника ДТП:
- Во время движения с остановочного комплекса я отвлекся, предупреждая по громкой связи пассажиров о необходимости ношения лицевых масок, и допустил столкновение с другим автобусом.
Ранее предварительной причиной аварии называлось переутомление водителя ростовского автобуса. Причем мужчина сам извинился перед пострадавшими, пояснив, что просто уснул за рулем и не справился с управлением.
Как поясняют в пресс-службе, каждый водитель перед выходом на линию проходит предрейсовый осмотр. В случае выявления симптомов ОРВИ водители не допускаются к работе. А в соответствии с трудовым законодательством на всех автотранспортных предприятиях Ростова соблюдается режим труда и отдыха.
Напомним, массовое ДТП произошло 8 октября в 7.20. Водитель автобуса №7 не справился с управлением и протаранил стоящие на остановке автобусы №205 и №203 (Ростов-Батайск). Один из поврежденных транспортов скорей всего подлежит списанию. Об этом можно прочесть здесь.
Анастасия Пруцева
Фото Battime