Дончан ждут две неполные рабочие недели. А 30 апреля будет сокращенным.
Жителей Ростовской области в мае ожидает всего 19 рабочих дней. Рассказываем, как дончане, в том числе и жители Батайска, будут отдыхать в следующем месяце.
Так, в Роструде 16 апреля уточнили, что в 2021 году в мае будет две неполных рабочих недели – четырехдневка. Россиянам предстоит работать с 4 по 7 и с 11 по 14 мая.
Так, 1 мая, Праздник весны и труда, приходится на субботу, поэтому выходной день переносится на понедельник - 3 мая. Затем 9 Мая, День Победы, выпадает на воскресенье. Соответственно выходным днем также считается следующий за ним понедельник - 10 число.
Итого в сумме получаем шесть дней на отдых с перерывом в четыре дня: с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. И при этом 30 апреля рабочий день будет сокращен на один час. А рабочий день 7 мая будет полноценным.
Следующие длинные выходные ждут жителей Ростовской области в июне. На День независимости России предстоит отдыхать три дня — с субботы 12 июня по понедельник 14 июня.
Анна Романова
Фото Battime