В Батайске за сутки выявили семь инфицированных. В стационарах Дона на лечении находятся 1814 пациентов.
По данным Роспотребнадзора, за прошедшие сутки коронавирусом заболели 238 человек. Причем большая часть из них выявлена в Ростове, Новочеркасске, Шахтах и Каменском районе. Об этом ведомство сообщило 24 марта.
- Лечение в стационарах получают 1814 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 24 человека, на неинвазивной ИВЛ – 120, - говорится в сообщении.
Так уточняется, что новые случаи коронавируса зарегистрированы в 45 городах и районах области. Лидерство по-прежнему удерживает Ростов (93). Второе место на 24 марта у трех территорий – Новочеркасск, Шахты и Каменский район.Там зафиксировано по девять больных. Замыкают первую тройку Батайск и Белокалитвинский район – по семь новых инфицированных за сутки.
По одному зараженному зарегистрировали в Волгодонске, Донецке, Каменске-Шахтинском, Боковском, Куйбышевском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском и Усть-Донецком районах.
Лаборатории Дона за сутки провели 8867 тестов для выявления коронавирусной инфекции.
Роман Павлов
Фото соцсети